首 页
学校概况
校务公开
教师风采
教学教研
美好校园
社团园地
德育探讨
党建之路
社会关爱
通知新闻
给我留言
 
  栏目导航
 
团旗飘飘
学生荣誉
书画艺术
校文学社
学生风采
 
  最新文章

 

构建最美校园,放飞青春梦想!
2019青阳三中元旦文艺汇演纪实
青阳三中举行经典诗文诵读比赛
青阳三中举行初一年级广播操比赛!
追梦路上不孤单
青阳三中党总支组织收看庆祝改革开放4
同课异构展教师风采 以研兴教创精品
青阳三中广泛开展诚信主题教育和实践活
青阳三中召开禁止燃放烟花爆竹动员大会
县委常委、县政法委书记胡俊来我校调研
青阳三中荣获青阳县第三届中小学校园足
2018年县运动会“智慧云杯”足球冠
省节约型示范单位
省中小学毒品预防示范学校
  公益广告

 

当前位置: > 社团园地 > 学生荣誉
光 荣 榜 (青阳三中2016~2017学年度第二学期)
发表于:2017/9/20 9:46:06  浏览次数:

光 荣 榜

(青阳三中2016~2017学年度第二学期)


一、三好学生

1.校级“三好学生”

701:宁  昕、徐  瑞、孙金洋、董  超、许佳怡

章佳宜

702:杨江雁、吴诗羽、汪琴媛、朱志远、陶  颖

     张成博  陶昊宇

703:徐俊飞、宁  愿、吴钰权、曹泓涛、胡子璇

     程  晨、施阳阳

704:黄  敏、汪如意、桂萌萌、翟曾越、段锦业

     马青宜

705:章  楠、沈淑淑、王中超、甘正军、饶振烨

     丁宇轩

706:巴学海、巴书山、章  颖、江  南、江洋洋

     邓雨滢

707:宁笑晗、沈舒凡、王孟旭、吴文杰、汪克凡

     徐欣怡

708:熊晗、王冉、袁  野、张文杰、洪一帆

徐  婧

709:章  轶、王丽婷、戴一凡、程  前、王泽凡

     谢胜强

710:钱慧敏、王园媛、许  俊、王  涛、吴小栋

711:陆家诚、翟安熠、包  石、薛涵艺、肖  扬

张良钊

712:钱沈宏、王星宇、程维怡、苏乐怡、刘青泉

     王  莹

801:程  曦、陈芯仪、施君豪、史子誉、汪旭远

802:谢雨倩、王飞扬、唐云芬、疏安淇、丁邵晖

     汪  涵

803:钱立懿、徐赛君、赵璐瑶、左  雪、朱海鑫

804:余  宙、周  林、张一帆、陈楚楚、张  岚

     孙雨欣

805:吴  伟、黄圣涵、李熙康、陈  柳、张  瑞

     毕  然、吴启豪

806:裴李恒、李安琪、刘  隽、刘  瑞、安子猷

807:王  浩、刘伟群、汪心怡、谢紫嫣、仇浩宇

808:丁心怡、俞经君、张  洁、徐  非、汪  衍

809:王诗雨、侯苏阳、曾钦媛、马心怡、吴淑贞

810:唐易炎、代  楠、施之璇、曾  真、陈  纯高一鸣、华文超

811:李丁扬、胡  璇、梅傲雨、徐学成、何学敏

     洪圆圆

812:章  磊、许佳敏、周  灿、江  元、施金月

     杨文杰

901:赵蓝天、苏  雷、陈朝辉、姜逸龙、姜瑞毅

     董

902:章云扬、尚  旋、左泽润、邵云舒、何  俊

     伍  奇

903:宋思源、徐  晔、徐姗姗、张芷涵、朱浩宇

     阮业凡

904:陆  骏、徐志伟、章思涵、方  昕、王  静

905:施政严、鲁子纯、王恒星、梅  蕊、陶伊然

     汪  

906:祖  彦、陶佳佳、吴  桦、宁淑怡、高  瑜

     吴怡钰、汪  鑫

907:朱文蕾、曾红婷、陈  萱、吴家麟、谢茗宇

908:万  李、卢锐颖、张鲜郅、邵  凡、吴洁帆

     邓孝民

909:陶  娟、纪倩如、王  鑫、陈华涛、钱景瑞

910:汪晓玲、何秋怡、刘子楠、盛学祯、王慧琼

      杨  旭

2.县级“三好学生”:

701施旖旎702张成博703胡子璇706章  颖

707王孟旭709章  轶710焦增泰711吴睿涵

801陈芷仪802唐云芬803胡骏豪805魏文慧

806刘  隽808柯文婧809洪灿灿810胡  静

812陈露琰901程  昊903宋思源904徐志伟

907熊慧雨909李恬恬

3.市级“三好学生”:

902章储君

二、优秀学生干部

1.校级“优秀学干”:

701施旖旎702林  琦703刘  培704汪静雪

705符嘉玟706阮炜杰707陈  慧708金思盈

709聂家庆710焦增泰711江奕阳712胡俊琳

801李志琦802陈思雨803曾甜甜804汪文静

805魏文慧806叶  冉807徐舒然808刘  策

809何孔鑫810余馨怡811王志扬812涂文涛

901章雨轩902高琴青903吴  璇904汪淑雅

905杜昊昀906汪泽907董安然908汪紫璇

909陶思怡910孙  晨

2.县级“优秀学干”:

704陈  希705陈  乐706阮炜杰708余志轩

712程维怡804徐颖卓805吴  伟807王  浩

811梅傲雨906邱金石908汪子910陈光泽

3.市级“优秀学干”:

905鲍柳伊

三、优秀团干部

1.校级“优秀团干”:

801曹宇凡802万  鑫803吴晶晶804汪  琳

805齐乐原806刘玉欣807王曼琪808王  琛

809朱  810王灿灿811王雪婷812陈  诺

901陈奕轩902胡亦可903鲍  璇904张陶欢

905陈林杨波906操玉琪907熊思敏908汪子

909付  康910陈光泽

2.县级“优秀团干”:

811胡  璇

四、优秀团员

1.校级“优秀团员”:

801:胡  佳、章  丽、张铭锐

802:陈孜晗、尚  上、李瑾萱

803:陈维奇、胡  佳、宁烨晖

804:程思怡、伍丹丹、陈晶晶

805:章烨然、毕  然、王  佳

806:金航宇、钱宁康、何正阳

807:舒  戴吴孝、徐启扬

808:周  俊、甘  钰、钟绍祺

809:江明华、张家韦、张文翠

810:程维华、王安琦、胡  静

811:许  洋、孙诚雅、陈  铭

812:王子叶、孙卓雅、甘  政 

901:汪晨轩、徐灵晗、徐  锐 

902:徐  睿、黄  环、吴江舟

903:王鑫磊、吴雨轩、范徐辉

904:汪文静、郑贤铭、王  祺

905:王睿思、严  涵、吴歆然

906:罗  骞、周  军、汪  佳

907:许骏怡、汪  磊、杨  州

908:汪子琪、吴奕骏、汪一笑

909:刘鑫亚、徐苏明、朱弘泽

910:段泽群、罗  健、黄子冉

2.县级“优秀团员”:

802疏安琪    805黄圣涵

3.市级“优秀团员”:

901叶  勤

4.县级“优秀团支部”:

901班团支部  902班团支部

五、第23届“百年追梦,全面小康”爱教读书系列活动

1.校级征文比赛:

一等奖:711翟安逸709洪  璐701谢佳君

705陈  磊

二等奖:711吴煜环705刘  莉702张成博

706阮炜杰707陈  慧711江奕阳

702陶昊宇

三等奖:705高  婕702王  康701钱梦祯

701叶  婧701许佳怡702陶  颖

705周  婧809洪灿灿701吴奕凡

710黄  琪

2.县级征文比赛:

二等奖:705许瑞东

三等奖:705胡常铮711施璐璐803宋冉冉

        805彭  璐

3.校级演讲比赛:

一等奖:708金思盈705王睿姝

二等奖:708熊晗811陈  铭704陈  希

        706阮炜杰701施旖旎707陈  慧

三等奖:705高  婕711施璐璐702陶  颖

        711吴煜环703吴钰权803赵璐瑶

710宋怡雯812王子叶804汪  琳

712刘青泉

4.县级演讲比赛:

二等奖:708金思盈(指导教师:宋  静)

三等奖:705陈  磊(指导教师:方丽敏)

六、青阳县第十届爱教影片观后感征文比赛

一等奖:712胡俊琳(指导教师:沈海成)

二等奖:707宁笑晗(指导教师:汪  霞)

三等奖:702张成博(指导教师:吴祥胜)

        706阮炜杰指导教师:钱  琴)

优秀指导教师:沈海成

七、校园读书创作比赛

一等奖:803邵琪琪705陈希茜712丁智卉

710黄  琪812涂文涛807汪心怡

705王睿姝704翟曾越709章  轶

708金思盈

二等奖:709程  前712胡俊琳803曾甜甜

807舒  910孙  晨802汪  涵

803汪  晶811汪茹涵712王  莹

712王  婕710王园媛811许  洋

710袁增瑛702张成博712程维怡

三等奖:801胡  佳703胡子璇710焦增泰

811李丁扬705刘  莉706阮炜杰

803宋冉冉803徐赛君708汪  涵

708王冉705许瑞东910杨  溯

803赵璐瑶705周  婧

八、“放飞中国梦,传承红基因”征文比赛

一等奖:708熊702张成博712程维怡

二等奖:708高  阳708金思盈803徐赛君

        803左  雪706阮炜杰

三等奖:708汪  涵708王冉710袁增瑛

712胡俊琳712刘青泉803胡  佳

703赵璐瑶

九、“我爱足球”绘画比赛

一等奖:702吴诗羽706阮炜杰811王  颖

        708余志轩706方  玲706周  彤

        812周  灿807刘心雨807陈嘉怡

        705王  晗708王冉708高  阳

        710陶振南

二等奖:702杨江雁804鲍文慧711薛涵艺

        709何  晨704王倾宇801朋  锐

        809张文翠709张文静711杨  琴

        705陈  磊706徐叶青804徐颖卓

        707汪雨欣802汪  涵701安子轩

701谢佳君709章  轶803姚  敏

711李兆东801周子豪803宋冉冉

三等奖: 701叶  婧811陈丽圆811葛良胜

        804汪  琳808吴梦凡808钱诗莹

        702王琪琦706张晨妍801张屿薇

        710朱浩颖704陈子旭704徐子默

        809宁  琴812汪嘉琪705沈  欣

        705王睿姝711胡  好711储  楚

        803宁烨辉803杜子萌803尚  敏

        708熊晗807何  进

十、青阳县“优秀留守儿童”

711肖  扬  811王学婷

十一、青阳县“美德少年”

808刘  策

十二、池州市第三届中学生书法比赛

市一等奖: 706江  南807汪心怡708熊

           706阮炜杰812陈  诺909李恬恬

           704汪静雪805齐乐原

市二等奖: 705许瑞东805魏文慧805黄圣涵

           905李  可

市三等奖: 909程佳雨

优秀指导教师:施小霞

十三、池州市第三届暑期“读一本好书征文比赛

市一等奖:807汪心怡(指导教师:柏凤英)

市三等奖:803徐赛君(指导教师:孙菊花)

           812涂文涛(指导教师:吴全会)

十四、全国第十二届中学生作文大赛(安徽赛区)

省三等奖:803宋冉冉(指导教师:孙菊花)

812涂文涛(指导教师:吴全会)

十五、在第十九届全国青少年五好小公民“老师您好”征文比赛中,我校807班汪心怡同学荣获全国一等奖;柏凤英老师荣获“优秀指导教师”称号。

十六、青阳三中首届足球比赛(男子组)

1.初一年级前三名:711班 707班 708班

2.初二年级前三名:807班 808班 812班

十七、“财产管理先进班”

701班705班706班708班712班802班

803班806班811班902班903班905班

909

十八、先进班集体

1.校级“先进班集体”:

702班 704班 708班 711班 803班

804班 806班 811班 812班 910班

2.县级“先进班集体”:

705班 801班 909班

十九、学校获奖

1.荣获池州市第三届中学生书法比赛“优秀组织奖”;

2.荣获池州市“首批示范家长学校”称号;

3.荣获青阳县“书香蓉城好书我推荐”读书征文活动“优秀组织奖”。

二十、期末考试总分奖

1.初一年级:

一等奖:

张成博、汪静雪、翟安熠、吴睿涵、熊

钱沈宏、陈  希、黄  琪、施旖旎、徐俊飞

陈  乐、王泽凡、王冉、金思盈、黄  敏

阮炜杰、陆家诚、王星宇、陈  慧、王翔宇

二等奖:

程  前、丁慧琴、江奕阳、巴学海、程维怡

张慧珍、裴晶晶、肖  扬、余志轩、刘  莉

王丽婷、王炳超、焦增泰、章佳宜、刘  培

段锦业、章  颖、曹弘涛、周  婧、程  晨

洪  璐、戴一凡、胡子璇、徐思源、杨江雁

董  超、钟欣鸣、宋怡雯、巴书山、刘  杰

三等奖:

石陈杰、李兆东、吴岳灵、王  康、符嘉玟

汪  涵、芮  雨、陈希茜、王子益、陈  磊

伍宏宇、薛涵艺、许  俊、宁笑晗、徐学勤

王孟旭、徐  婧、袁  野、章  轶、邓雨滢

洪一帆、苏乐怡、姜知非、张豪宇、朱志远

吴  祥、汪琴媛、杜智聪、王中超、翟雅芬

徐欣怡、吴小栋、黄  岚、张良钊、王倾宇

奕、王  莹、谢子琦、陶昊宇、江洋洋

姜梦雅、杨文瀚、卢正岚、徐  瑞、芮伟伟

王  俣、汪烨然、林  琦、韩心茹、黄娴敏

2.初二年级:

一等奖:

徐学成、胡  璇、黄圣涵、李丁扬、王雪婷

余  宙、刘  策、谢雨倩、吴  桐、汪心怡

汪文静、侯苏阳、张铭锐、陈  诺、章  磊

王志扬、陈露琰、洪圆圆、李志琦、王  琛

二等奖:

李  想、鲍  莹、魏文慧、李安琪、周  

汪  涵、丁心怡、张  洁、齐乐原、叶  冉

钱宁康、王  浩、徐茂群、何学敏、刘  隽

汪仕祺、陈楚楚、吴  伟、何正阳、洪灿灿

涂文涛、唐云芬、王  冉、朱孟奇、柯文婧

安子猷、孙诚雅、唐易焱、施琰晴、陈  柳

章烨然

三等奖:

沈俊杰、裴李恒、韦  澜、王  旭、梅傲雨

张翼帆、刘  瑞、陈  纯、王成思、王诗雨

金航宇、余馨怡、施君豪、宋  荣、卢文雨

周  俊、徐  炎、李子帆、王荣程、洪雪飞

胡  佳、钟绍祺、李熙康、王飞扬、杜子萌

宁烨晖、马心怡、许  洋、王  佳、刘伟群

汪茹涵、曹宇凡、杨文杰、王熙瑜、王左蝶忻

陈思雨、宋冉冉、代  楠、程  曦、何孔鑫

方可奇、董  悦、陈芷仪、程  煜、孙雨欣

张家韦、曾甜甜、张  瑞、胡  琦、张一帆

                   青阳县第三中学

二○一七年六月三十日

 

 

 


  上一篇:光 荣 榜 (2016~2017学年度第一学期)
  下一篇:没有了

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 学校概况 |

友情链接: 风靡科技数字图书馆   中学学科网   青阳县政府信息公开网   安徽教育资源网   仿真实验室   安徽教育网   青阳县人民政府   池州市教育局体育局   青阳县教育局   青阳三中   博众网络科技  
联系地址:池州市青阳县第三中学 电话:0566-5028773 邮编:242800
版权所有 2012 网络备案号:皖ICP备09003724号-1